Осенняя серия HackDay в Петербурге

В октябре начинается осенняя серия мероприятий HackDay в Петербурге.

Открытие осеннего сезона HackDay в Петербурге состоится 23, 24 октября в конференц-центре Triangle в рамках HackDay IT . Организатором проекта выступает студия веб-разработок Михаила Кечинова.

В течение двух дней участники HackDay представят идеи своих проектов, сформируют команды для их разработки, посетят мастер-классы представителей ведущих IT компаний и будут напряженно работать над реализацией собственных идей. Кульминацией мероприятия станет HackDay Демофест – представление разработанных участниками проектов.

 «От предстоящего HackDay мы, как и прежде, ожидаем много новых идей: и тех, которые созданы just for fun и шокируют инвесторов, а также коммерчески ориентированных, способных привлечь инвестиции. Успех предыдущих HackDay показал, что этот формат мероприятий востребован и может стать частью фундамента петербургского стартап-сообщества, которое будет помогать в решении вопросов на всех стадиях развития стартапов: от разработки идеи и прототипа до получения инвесторских вложений в проект», - сообщает организатор HackDay, Михаил Кечинов.

HackDay – серия мероприятий, в течение которых участники разрабатывают свои проекты от идеи до прототипа за два дня. Проводятся HackDay на разные тематики: IT, кино, музыка, клипмейк, занимательная физика и современное искусство. Вы можете прийти с уже готовой идей, на реализацию которой у вас не находилось времени. Можно собрать команду непосредственно на Hackday. Наконец, вы можете начать участие с одного из мастер-классов и создать новый проект на их основе.

Формат HackDay был разработан в Кремниевой долине в 2005 году. Перенести эту идею в нашу страну взялся исследователь компании Yahoo! Юрий Лифшиц. На первом петербургском HackDay в 2009 году собрались 150 программистов и независимых разработчиков из Москвы, Петербурга, Хельсинки и Харькова. За два дня участники с нуля разработали 11 инновационных проектов. В их числе: интеграция «ВКонтакте» с телефонами Android, расписание электричек на iPhone, система частных объявлений на платежных терминалах, робот-художник, семантический анализатор живого журнала, анализатор настроений в текстах, система оповещений о планах путешествий, аггрегатор новостей моды. На предстоящем HackDay планируется участие не менее 250 человек.