Сбербанк ищет строителя своего университета

Автор фото: Trend

Сбербанк России проводит открытый конкурс по выбору подрядчика для выполнения комплекса работ по строительству собственного корпоративного университета, который должен появиться на западе Москвы рядом с Новорижским шоссе.

Общая площадь университета, открытие которого запланировано на первый квартал 2012 года, составит 32 тыс. м2. В нем разместятся учебные корпуса, конференц-залы, общежития, квартиры для приглашенных профессоров и жилье для постоянных преподавателей, клуб, спортивные сооружения. Предполагается, что университет будет проводить семинары и корпоративные тренинги для сотрудников банка (всего в Сбербанке работают 250 тыс. человек) с целью повышения их квалификации и соответствия корпоративному стандарту. Проект университета разработал голландский архитектор Эрик Ван Эгераат.
Согласно конкурсной документации предполагается, что работы по строительству университета будут проводиться в период с 2010 года по первый квартал 2012 года. Они включают в себя прокладку инженерных сетей; устройство подъездной дороги; выполнение строительно-монтажных и отделочных работ с оснащением всех помещений мебелью, техникой, инвентарем и прочими необходимыми предметами; оборудование аудиовизуальными средствами информации, монтаж телевизионной и структурированной кабельной сетей, системы оповещения людей о пожаре; оборудование и монтаж систем охранно-тревожной и охранно-пожарной сигнализации, системами видеонаблюдения и контроля доступа.
С победителем конкурса будет заключен договор генерального подряда на выполнение комплекса работ по строительству университета.
Конкурс будет проходить в два этапа. Заявки принимаются до 11 октября. Итоги первого этапа будут подведены 22 октября, сообщает РИА "Новости".