Прокуроры нашли нарушения на заводе Henkel в Тосно

Автор фото: Trend

Тосненская городская прокуратура с инспектором труда выявили ряд нарушений в деятельности филиала ООО "Хенкель Рус" в городе Тосно.

В частности, на заводе не организовано должным образом проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей. Не обеспечен учет и анализ данных медосмотров с целью выявления водителей, склонных к алкоголизму, наркомании, а также страдающих хроническими заболеваниями.
На момент проведения проверки было принято решение об отстранении семи водителей погрузчиков с 22 сентября 2010 года, о чем директору предприятия было внесено предписание.
Кроме того, на заводе в нарушение правил безопасности не были освидетельствованы грузоподъемные механизмы (электротельферы, погрузчики). Также не разработаны требования к местам погрузочно–разгрузочных работ.
Движение транспортных средств по территории предприятия организовано не по транспортно–технологической схеме, с регулировкой дорожными знаками.
Директор фирмы получил представление с требованием устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает прокуратура Ленобласти.