HackDay в Москве: фермерский рынок и соревнование 3D-гранат

Автор фото: hackday.ru

Петербургские встречи в формате HackDay пришли в Москву. За 2 дня, 17-19 сентября, ее участники открыли фермерский рынок в Интернете и создали программу для рисованию мультфильмов на мобильном.

В пятницу вечером московские участники HackDay озвучили 42 идеи и за субботу и воскресенье завершили работу над 18 из них. На демофесте были представлены прототипы нескольких онлайн–игр, сервис, который в разы ускоряет работу страхового агента, программа для рисования мультфильмов под Andriod и другие.
По итогам голосования первое место получила безымянная мультиплеерная 3D–игра для «Вконтакте», представляющая из себя неровную трассу, по которой перемещаются две гранаты. Приз за самый бизнес–перспективный проект получила команда с проектом «Экофуд» — фермерский рынок в Интернете.
Евгения Овчинникова, организатор конференций в формате HackDay, отмечает, что московское меро­приятие отличалось от петербургских, в частности, тем, что команды закончили больше проектов, чем обычно, и представили много бизнес–ориентированных прототипов.