Превращение расходов в доходы

Автор фото: Trend
XIV международная энергетическая выставка

Меньше тратишь на энергоресурсы, больше прибыль компании. Это нехитрое правило, стимулирующее любой бизнес, обрело силу закона, но в практику внедряется непросто.

Применение федерального закона №261-ФЗ Об энергосбережении от 27.11.09 добавило серьезных проблем руководителям и энергетикам предприятий и организаций.
XIV международная энергетическая выставкаВ практику потребления электроэнергии, газа, тепла, воды в стране внесены важнейшие изменения. Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» обязал всех энергопотребителей и энергопоставщиков предпринимать постоянные меры по неуклонному сокращению расходов энергии, то есть заботиться об энергоэффективности. Для бизнеса это выгодно, потому что прибыль компаний от экономии только прирастет. Но чтобы сэкономить, сначала надо потратиться. На что, сколько и когда это принесет ощутимый денежный эффект?
Об этом пойдет речь на организуемой "Деловым Петербургом" конференции, которая пройдет в отеле "Россия" 6-8 октября 2010. Конференция проводится при поддержке:
Российское энергетическое агентство Министерства энергетики РФ
Администрация Санкт-Петербурга
Губернатор Ленинградской области Сердюков В.П.
Ленинградская областная торгово-промышленная палата.
Подробности здесь