Ушло в суд дело против таможенника о хищении груза с ПКТ

Автор фото: Trend

В Санкт–Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора Балтийской таможни, обвиняемого в краже и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, старший госинспектор отдела таможенного досмотра Турухтанного поста Балтийской таможни совершил преступление в декабре 2009 года.
Он похитил из досматриваемого контейнера в зоне таможенного контроля ЗАО "Первый контейнерный терминал" 30 водосточных желобов, принадлежащих ООО "Магистральстройсервис", и спрятал их. 17 января 2010 года, обрезав желоба, чтобы они поместились в автомобиль, злоумышленник покинул территорию таможенного терминала. Машину задержали сотрудники правоохранительных органов.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.