Ван Дамм признался в любви к Путину

Автор фото: Итар-Тасс

Голливудская звезда высоко ценит свои отношения с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам Ван Дамма, это настоящая дружба.

Звезда фильмов жанра "экшн", бельгийский актер Жан-Клод Ван Дамм поведал в интервью украинской газете "Сегодня" о своих близких отношениях с премьер-министром России: "Мы общаемся вполне нормально. Много разговариваем — он буквально кормит меня информацией, просвещает по поводу истории России, рассказывает о том, какой его страна была в прошлом. Я всего этого не знал и был очень впечатлен".
По словам Ван Дамма, Владимир Владимирович очень хороший человек, любящий спорт и свою страну: "Я, помнится, сказал ему: "Удивительно то, как ты говоришь о России, потому что буквально в каждом слове чувствуется любовь".Ван Дамм признался в любви к Путину
На вопрос о том, есть ли разница между Россией и Украиной, бельгиец отметил независимость последней, подчеркнув, что обсуждал это с Путиным. По его словам, российский премьер говорил об Украине, "как о большом ребенке" или "о своей семье".
"Конечно, я люблю Путина, у него есть харизма, – резюмировал Ван Дамм, - Когда я встречаюсь с Путиным — это просто дружба. И может именно поэтому ему нравится проводить время вместе со мной. Я не говорю с ним о политике, не говорю о бизнесе, все на уровне "я счастлив быть с тобой…"
Звезда боевиков и российский премьер познакомились много лет назад на "каком-то спортивном соревновании", по словам бельгийца. После этого они неоднократно встречались на крупных спортивных мероприятиях, в частности – вместе болели за братьев Емельяненко во время турнира по боям без правил "Россия против Америки" в 2007 году.