Ленобласть активно застраивается

Автор фото: "ДП"

В экономику Ленобласти в январе-мае 2010 года поступило более 40 млрд рублей инвестиций -это на 10,1% превышает показатель прошлого года.

За указанный период в регионе были построены и введены в эксплуатацию несколько десятков различных объектов. В частности, завод по производству электроустановочных изделий площадью 4 493 м2 (заказчик - ООО "Лексел Электроматериалы СПб"), город Коммунар; цех по производству упаковки из гофрокартона мощностью 60 млн м2 в год (ООО "Рэмос Альфа"), Кировский район; цех для вызревания плит мощностью 450 штук в год (ООО "ФПГ "Росстро"), Кингисеппский район; здание окрасочно-дробеструйных камер мощностью 100 штук корпусов в год (ОАО "ВСЗ"), Выборг.
Ленобласть активно застраивается Ленобласть активно застраиваетсяВо Всеволожске были введены производственная база площадью 1 448 м2 (ООО "Теплотехническое оборудование"), производственно-складская база пищевых продуктов площадью 10 373 м2 (ООО "МиС") и цех по производству пакетов площадью 2 430 кв. м (ЗАО "Смерфит Каппа СПб"). В Волосовском районе сдан в эксплуатацию цех по производству базальтового тонкого волокна площадью 1 365 м2 (ЗАО "Щебсервис плюс").
Также в регионе были построены газопроводы протяженностью 17 571 м, четыре трансформаторные подстанции (ОАО "ЛОЭСК"), Кириши; газораспределительный пункт мощностью 7 700 м3 в час (ОАО "Победа ЛСР"), Отрадное; котельная на древесной щепе общей площадью 403 м2 (администрация МО "Тихвинский район"), Царицыно.
В Гатчинском был районе введен в эксплуатацию низкотемпературный холодильник мощностью 21,5 тыс. т хранения (ЗАО "Радуга"), в Тихвине автобусная станция на 50 пассажиров, в Волосовском районе волоконно-оптическая линия связи протяженностью 935 м (ООО "ИТ-Регион"). Также сооружены две АЗС и 11 металлических башен сотовой связи.
В Тихвине появился гостиничный корпус базы охотников и рыболовов общей площадью 345 м2 (потребительское общество "Союз поддержки экосистемы и культуры"), в Выборгском районе - гостевой дом на 252 места и баня на 45 мест (ООО "База отдыха "Красногвардейская") и база отдыха "Гвардейское" на 22 места (ООО "Престиж").
Помимо этого, в Ленобласти было введено 7 219 м2 торговых площадей и склад готовой продукции общей площадью 1 384 м2 (ЗАО "АДП-Луга") в Луге.
В перечень построенных объектов также входят детский дом на 90 мест (администрация МО в Никольском, поисково-спасательная станция общей площадью 484 м2 (ГУ "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности") в Кировском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 2 902 м2 (МУКС администрации Волхова) в Волхове и футбольное поле общей площадью 9 204 м2 (администрация МО "Кингисеппское городское поселение") в Кингисеппе, сообщает пресс-служба областного Правительства.