"ВТБ Страхование" застраховало имущество компании "Выборгская целлюлоза" на 391 миллион рублей

Филиал "ВТБ Страхование" в Санкт-Петербурге заключил договор страхования производственного оборудования ОАО "Выборгская целлюлоза".

Имущество застраховано от повреждения и уничтожения по стандартному пакету "огневых" рисков, а также от поломок в результате воздействия электротока, ошибок в проектировании, при изготовлении и монтаже, непреднамеренных ошибок в использовании и обслуживании. Страховая сумма составила 391 млн рублей.
ОАО "Выборгская целлюлоза" является одним из социально значимых предприятий Ленинградской области. Комбинат был построен во второй половине 20-х годов прошлого века финской фирмой "Hackman & K", первая продукция получена в мае 1927 года. Сегодня в компании работает около 1,3 тысяч сотрудников и производится около 100 тысяч тонн картона и бумаги в год.
В настоящее время на предприятии реализуется крупный инвестиционный проект по реконструкции производства, включающий в себя установку линии по переработке макулатурной массы, модернизацию оборудования сульфит-целлюлозного производства и оборудования производства бумаги-основы, что позволит увеличить производство бумаги и картона в 1,5 раза.
Справка: ООО СК "ВТБ Страхование" на страховом рынке с 2000 года. Входит в группу ВТБ. Объем начисленной страховой премии за 1 квартал 2010 г. – 968 млн рублей. Филиалы и офисы продаж действуют в 46 городах России. Рейтинг финансовой устойчивости агентства Fitch Ratings по международной шкале: "ВВ", прогноз "Стабильный".
www.vtbins.ru