"ВТБ Капитал" закрыл сделку по покупке доли в EPAM Systems

"ВТБ Капитал" приобрел миноритарный пакет акций в компании EPAM Systems. Подробности не уточняются.

Основанная в 1993 году компания EPAM Systems, Inc – консультант в области разработки программного обеспечения и IT, представленный в странах Центральной и Восточной Европы. Штаб-квартира компании находится в США. Свыше 90% персонала компании работает в России и Белоруссии. Генеральным директором EPAM Systems является Аркадий Добкин, крупнейшим акционером выступает фонд Russia Partners. Куратором компании со стороны фонда является управляющий директор Russia Partners Дрю Дж. Гафф.
"Приобретение пакета в EPAM – еще один шаг в реализации стратегии "ВТБ Капитал" по расширению бизнеса управления активами через прямые инвестиции в частные компании", - отметил президент "ВТБ Капитал" Юрий Соловьев.
"EPAM Systems – один из самых опытных игроков на рынке. Мы наблюдаем у компании серьезный потенциал для дальнейшего роста и глобальной экспансии путем мобилизации ресурсов в России и СНГ и рассчитываем на взаимовыгодное сотрудничество с генеральным директором EPAM Systems Аркадием Добкиным, менеджментом и акционерами компании", - прокомментировал руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов "ВТБ Капитал" Тим Демченко.