Построен дом, безвредный для природы

Автор фото: Деловой Петербург

В 30 километрах от Мельбурна появился первый в Австралии дом, выбросы углекислого и других парниковых газов которого равны нулю.

Построен дом, безвредный для природы Построен дом, безвредный для природы Как сообщает РИА Новости, одним из разработчиков проекта Australian Zero Emission House является Государственное объединение научных и прикладных исследований Австралии (CSIRO). Его специалисты подсчитали, что если бы все дома, построенные в стране с 2011 по 2020 годы, были бы "домами с нулевыми выбросами", это позволило бы сэкономить 63 миллиона тонн СО2-эквивалента выбросов. Это равносильно отключению всех электростанций государства почти на 100 дней или исчезновению с улиц всех частных автомобилей на два года 237 дней.
"Дом с нулевыми выбросами" обеспечивается электричеством от шестикиловаттных солнечных панелей. Планируется, что в ближайшие 12 месяцев он станет одновременно жилищем одной из австралийских семей и научной лабораторией CSIRO. Ученые будут испытывать функциональность установленной уникальной системы управления расходованием энергии, чтобы в дальнейшем еще более усовершенствовать конструкцию таких домов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.