Общественная акция: "Кто не служил в армии - тот трус"

Автор фото: kristinka2009.livejournal.com

В минувшую субботу 15 активисток движения "Россия Молодая" прошлись по Москве с плакатами, на которых размещены обращения к молодым людям, уклоняющимся от службы в армии. Выстроившись в линейку у главного входа в ВВЦ, девушки стали громко кричать "Трусы! Трусы".

Цель кампании — ответ оппозиционерам, которые в это же время выступали за отмену срочной службы. "Парни нашей страны участвуют в таких акциях и открыто заявляют, что не будут нас защищать, не будут защищать Родину, не хотят служить. Это позор для мужчины. Конечно, наша армия сейчас находится далеко не в идеальном состоянии. Но та система, которую предлагают оппозиционеры - совсем не приемлема для нашей страны", — считает одна из участниц акции Кристина.Общественная акция: "Кто не служил в армии - тот трус"
Видеролик:
В этом году в ряды российской армии планируют призвать 270 600 молодых людей.
К началу весеннего призыва в России активизировались фирмы, обещающие освобождение от службы в армии. За предлагаемые услуги они просят до 150 тыс. рублей. Однако своих обещаний многие фирмы не исполняют, сообщает "Газета".
Цены на услуги фирм, предлагающих помочь с "откосом", довольно сильно разнятся. Мошенники могут запросить от 40 тыс. до 100 тыс. рублей. Но в любом случае они просят меньше, чем сотрудники военкоматов.
"У меня нет на руках какой-то статистики по размеру взяток, которые берут призывные комиссии. Но могу сказать, что недавно осудили сотрудницу военкомата за то, что она взяла мзду в размере трех тысяч евро", — сообщила изданию ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
Kygecthuk : Поверьте мне, у откосивших от нашей армии мужчин более крепкая психика, чем у служивших.
Зачем вам отслуживший в армии муж, который будет вскипать по малейшему поводу и без повода...? Я вот ещё в 90-е отслужил десять месяцев в Главштабе ПВО РФ, где строил дачи для шакалов, при постройке одной из них упал. Комиссовали инвалидом. Стал Родине не нужен. Теперь у меня подрастает сын. Решил, что лучше пусть он бабой будет, чем, как я, инвалидом.
A-soultanov : Не могу понять, почему служба в армии выбрана Вами в качестве критерия оценки мужчины. Служить в армии и вносить свою лепту в укрепление обороноспособности страны, на мой взгляд, вещи разные. Подчас, можно сделать много больше "на гражданке": защитить диссертацию, принимать активное участие в общественной жизни, вносить свой вклад в укрепление экономики страны. Глубоко убежден, что будущее за профессиональной армией...
Need4you : Мало того, что основная масса наших мужчин косят от армии по болезни, кто в науку ринулся, а кто просто военники покупет... так теперь ещё и митинги проводят против армии. Страшно за наших мужчин становится...Еще лет десять так совсем немощными и беззащитными станут...
Kozhanovan : Служить и защищать - это высшая цель и высшее удовольствие для мужчины. Современная же армия - это не служба, это узаконенное рабство. Я "пиджак" - мне присвоили звание офицера запаса после окончания военной кафедры. Месяц я был в войсках на сборах. Имел возможность пообщаться с солдатами-срочниками. Вы думаете, их учат обращаться с оружием? Тренируют? Учать защищать? Ничего подобного...