На выборах в Петербурге лидируют кандидаты от двух партий

В Санкт–Петербурге, по предварительным итогам муниципальных выборов в пяти муниципалитетах, лидируют кандидаты от партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Согласно утренним данным Горизбиркома, в округе №19 МО "Морской" лидируют пять кандидатов от "Единой России", а также один самовыдвиженец.

В МО "Автово" на данный момент окружной избирательной комиссии (ОИК) №5 известны сведения лишь по округу №527 — в первой пятерке значатся четверо справедливороссов и кандидат от КПРФ, пишет Regnum. В ОИК №6, 7, 8, по имеющимся данным, также лидируют кандидаты от "Справедливой России". В МО "Малая Охта", согласно данным по четырем участкам округа №106, большинство голосов набрали трое кандидатов от КПРФ, в пятерке лидеров также двое единороссов.
В МО №54 в Невском районе в округе №165 большинство голосов, по имеющейся информации по пяти участкам, забрала партия "Справедливая Россия". В первой пятерке также значится самовыдвиженец. В МО №57 в Невском районе в округе №174 подсчитаны итоги на пяти участках, здесь лидируют пять кандидатов от партии "Единая Россия".
По информации Горизбиркома, на данный момент в комиссию не поступило ни одной официальной жалобы на нарушение правопорядка в день муниципальных выборов 14 марта.
Всего на выборах в Санкт–Петербурге зарегистрированы 132 кандидата. На этих выборах порога явки не существует.