Госстройнадзор: дом на Богатырском можно достроить

Петербургская служба государственного строительного надзора и экспертизы провела заседание рабочей группы по строительству жилого дома, который возводит ООО "Маяк" на Богатырском проспекте. По мнению группы, строительство здания может быть продолжено.

В заседание приняли участие представители ООО "Маяк", ЗАО "Строительный трест №20", ГУП "УКС Реставрация", ОАО "Гатчинский ДСК" и ООО "Аверс". Группа обсудила вопрос об устранении дефектов и завершении монтажа несущих и ограждающих конструкций дома.
В результате было решено организовать поставку материалов с Гатчинского ДСК на строительный объект с 17 ноября 2009 года, а также разработать проект организации строительства и проект производства работ с учетом возведения блока "Г" до 1 декабря 2009 года.
На совещании также были подведены итоги проверок Госстройнадзора. Обследование показало, что дефекты, выявленные в первой и второй секциях, были устранены на 100%. В третьей, четвертой и пятой секциях дефекты должны быть устранены до 20 ноября 2009 года. После этого работы по монтажу изделий Гатчинского ДСК на блоке "А" будут продолжены в соответствии с требованиями проектной документации, говорится в сообщении службы.