Михаил Осеевский впервые увидел предпринимателей

Автор фото: "ДП"
Михаил Осеевский

Вице-губернатор Михаил Осеевский встретился с индивидуальными предпринимателями, торгующими возле метро Старая деревня и на Хасанском рынке. Чиновник заметил, что впервые видит предпринимателей.

Михаил Осеевский встретился в "Доме предпринимателя" с вновь созданной управляющей компанией ООО "Совет предпринимателей ТК "Хасанский".
До этого предприниматели пытались заочно полемизировать с чиновником, и доказать, что не являются марионетками, участвуя в акциях в защиту Хасанского рынка за деньги. Так, в новую управляющую компанию вошли только предприниматели, они же пришли на встречу с чиновником.
Михаил Осеевский отреагировал словами: "Очень поздно мы о вас узнали", имея в виду, наверное, что раньше основным оппонентом городского правительства в ситуации с Хасанским рынком было ООО "ОММихаил ОсеевскийМихаил ОсеевскийИ" (сдавали места в субаренду на рынке).
"Четыре года мы о себе говорим, и они нас не слышали!", - удивляется Виктор Довженко, предприниматель и генеральный директор ООО "Совет предпринимателей ТК "Хасанский".
Тем не менее, "хасанцы" откликнулись на предложение чиновника рассмотреть технические условия по строительству нового рынка. Следующая встреча в "Доме предпринимателя" назначена через неделю.
Ранее предприниматели объясняли, что не видят целесообразным строить новый комплекс одномоментно: логичнее, считают они, осуществлять стройку в три очереди, чтобы бизнес торговцев не развалился.
"Одним из итогов встречи было то, что мы заявили о новой управляющей компании из числа предпринимателей, которые готовы инвестировать в строительство рынка", - говорит Виктор Довженко.