Как жулики банк ВТБ обманули

СПб. Главное управление МВД по СЗФО выявило, каким образом в 2007 г. в результате финансовых махинаций преступники получили в банке «ВТБ Северо–Запад» 380 млн рублей.

Главное управление МВД по СЗФО выявило новые эпизоды в преступной деятельности организованной преступной группировки, которая с 2007 года не возвращает ОАО «Банк ВТБ Северо–Запад» кредиты на 380 млн рублей.
По данным следствия, кредитные договоры оформлялись на номинальных директоров фирм по поручениям генерального директора ООО «Вологодский мясной рядъ» Ивойловой А.П. «Полученные денежные средства потрачены на собственные нужды и на приобретение предметов роскоши», — говорится в сообщение МВД по СЗФО. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как рассказали в банке «ВТБ Северо–Запад», при выдаче кредитов в качестве обеспечения в залог банку предоставлялось недвижимое и движимое имущество. Впоследствии было выявлено, что часть имущества была утрачена, а то, что было выявлено, оказалось арестовано.
«Списание с баланса банка ссудной задолженности по данным кредитам не производилось, соответствующие резервы сформированы», — рассказал Иван Байлюк, начальник управления связей с общественностью и рекламы ОАО «Банк ВТБ Северо–Запад». По словам Василия Давыдова, адвоката «Адвокатского бюро Давыдова», в дальнейшем возможна реализация вещей, выявленных в ходе уголовного дела, для погашения кредитов перед банком.
Начальник ГУ МВД России по СЗФО Вячеслав Красавин раскрывает все новые подробности хищения денег в «ВТБ Северо–Запад».
фото: архив «дп»