Экс–участница ВИА "ГРА" удивит "Евровидение" адской машиной

Участница "Евровидения–2009" от Украины и экс–участница ВИА "ГРА" Светлана Лобода в эксклюзивном интервью "ДП" рассказала о том, как грамотно использовать для раскрутки песен тему кризиса.

8 марта 2009 года Лобода победила в отборочном туре "Евровидения–2009" в Украине, набрав 14 баллов в интерактивном голосовании телезрителей и 14 баллов от жюри. Певица выступит 14 мая во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение–2009", который состоится в Москве в Спортивном комплексе "Олимпийский". Лобода представит песню Be my Valentine (Anti–crisis girl).
"ДП": Что заставило вас выбрать для своей песни такое антикризисное название? Думаете, это поможет вам на "Евровидении"?
Экс-участница ВИА "Гра" удивит "Евровидение" адской машинойС.Л.: Дело было так. Я отдыхала в Индии, там написала песню "Чо" ("Что" в переводе с украинского), потом текст песни перевели на английский, и получилась песня Be my Valentine. Уже тогда мне показалось, что в песне чего–то не хватает, чего–то, что может шокировтаь и удивить. Я собрала свою команду на Украине, спросила у них: что еще можно в песню добавить? Они со мной согласились, и мы начали думать, что сейчас самое актуальное в мире. Сошлись на том, что это кризис. Это то, что мешает сейчас всем нормально чувствовать себя, нормально мыслить, нормально питаться. И мы решили немного изменить текст песни и присвоить ей второе название — Anti–crisis girl, для того чтобы помочь этой песней людям забыть о своих проблемах, помочь им расслабиться.
"ДП": На какое место вы претендуете на "Евровидении"?
С.Л.: На "Евровидении" главное занять первое место не в общем зачете, а в сердцах людей, достойно представить свою страну, к этому я и стремлюсь. Учитывая, сколько усилий наша команда прикладывает для того, чтобы подготовиться к выступлению, уверена, что я войду в число лидеров. Сейчас кипит работа над декорациями для моего выступления на "Евровидении". Рабочие без минуты отдыха вносят последние коррективы в сложнейшие крепления конструкций.
Это будет настоящая "адская машина", которая поднимается на высоту 30 метров! Для сравнения, в киевском дворце "Украина", высота потолка всего лишь 10 метров. Но самое интересное заключается в самой конструкции. Она будет заполнена всевозможной электроникой и пиротехникой! Конечно, по концепции вес этой декорации не должен превышать лимит дозволенного, но внешне это будет огромная и громоздкая машина, которая засветится лучами и лазерами во всевозможных направлениях!
Экс-участница ВИА "Гра" удивит "Евровидение" адской машиной "ДП": В последние несколько лет на "Евровидении" голосовали sms, а в этом году победитель будет определяться не только sms, но и голосованием жюри. Какая система, по–вашему, лучше?
С.Л.: Думаю, и та, и другая системы вполне справедливы. Главное — чтобы все было честно, чтобы в жюри сидели честные люди.
"ДП": Как бывшая участница ВИА "ГРА" можете оценить, как влияют на коллектив частые смены составов?
С.Л.: На мой взгляд, последний состав группы очень даже симпатичен. А постоянные смены состава — это дань спросу публики на группу. Для того чтобы у группы всегда был постоянный состав, ей нужно уделять очень много времени, которое не всегда есть у продюсеров.
Алексей Коломенцев
Справка:
Светлана Сергеевна Лобода родилась 18 октября 1982 года в Киеве. Лобода – экс–участница группы ВИА "ГРА", певица, телеведущая, дизайнер собственной марки «F*ck' n' macho». На счету артистки четыре сольных альбома и более десяти клипов.