13:5010 февраля 200913:50
15просмотров
13:5010 февраля 2009
Японская компания Nissan начала производство автомобилей в тестовом режиме на своем заводе в Петербурге, сообщил журналистам во вторник председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов.
"Мы планируем перед экономическим форумом, в конце мая, провести торжественное открытие завода компании Nissan, который уже начал производить автомобили в тестовом режиме", - сказал Соколов, передает "РИА "Новости".
Он отметил, что на предприятия к настоящему времени все готово к запуску конвейера в промышленное производство.
Читайте также:
Детройт смещается в Ленобласть
Инвестиции в строительство завода Nissan оцениваются в $200 млн, на новом производстве будут работать 750 человек. На заводе мощностью около 50 тыс. автомобилей в год планируется выпускать две модели - Teana и Nissan X-Trail.