Герман Стерлигов получил 75% Международной резервной расчетной системы

ЗАО "Международная резервная расчётная система" и ОАО "Антикризисный расчётно-товарный центр" объявили о слиянии. Об этом, как передает "Прайм-ТАСС", заявили руководители компаний Герман Стерлигов и Сергей Ярошевич.

Оба руководителя подчеркнули, что "это не рейдерский захват, а добровольное слияние", которое происходит через передачу АРТЦ 75% акций Международной резервной расчётной системы.
Генеральный директор ЗАО "Международная резервная расчётная система" Сергей Ярошевич отметил, что "в наше время внедрять альтернативные системы расчётов возможно только через разветвлённую систему, имеющую множество филиалов по стране и всему миру, с огромным банком данных". А на сегодняшний день, по мнению руководителя МРРС, подобная система строится только одна - это "АРТЦ-Алиса".
ЗАО "Международная резервная расчётная система" также была создана совсем недавно "на волне" кризиса. Это структура, которая через своих контрагентов внедряла альтернативные расчёты через бартерные схемы.
Глава "Антикризисного расчётно-товарного центра" Герман Стерлигов, комментируя решение своего делового партнёра, отметил, что "в любом виде бизнеса срабатывает правило: кто первый, тот и на коне. К первым, и наиболее крупным, всегда присоединяются последователи. И поэтому мы приветствуем решение руководства ММРС присоединиться к нашей компании и сообща работать над созданием "Системы Глобального Бартера" - началом новой мировой архитектуры". "Мы уже открываемся в Бельгии, Германии, Англии, Турции, Франции, США, Гонконге. Филиалы АРТЦ созданы в 15 городах России, и думаю, что до марта мы закроем все 85 регионов. В Москве - отдельная сеть. Первым стал "АРТЦ-Измайлово", сказал Герман Стрелигов.