"Скай Экспресс" нарастил пассажиропоток

За первый квартал 2008 года  авиакомпания "Скай Экспресс" перевезла 215 953 пассажира. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток увеличился в 5,5 раз. Руководство компании связывает рост показателей с дешевизной билетов и удобной системой бронирования.

"Стабильно высокий спрос на услуги "Скай Экспресс" объясняется не только выходом авиакомпании на новые рынки региональных авиаперевозок и увеличением общего числа рейсов", - объясняет генеральный директор авиакомпании "Скай Экспресс" Марина Букалова.
"В первую очередь рост обеспечен привлекательным и доступным для потребителя ценовым предложением и, что не менее важно, максимально удобной системой бронирования и оплаты полетов", - уверена она.
В январе-марте 2008 года авиакомпания выполнила 3057 рейсов.
Авиакомпания "Скай Экспресс" (торговая марка SKYEXPRESS) основана в марте 2006 года.
"Скай Экспресс" осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по девяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь.
Парк авиакомпании состоит их девяти самолетов Боинг 737. Акционеры компании: Европейский банк реконструкции и развития, фонды Altima Partners, Sloan&Robinson, физические лица.
Базовый аэропорт авиакомпании – московский международный аэропорт Внуково.