Мариинская больница открывается после реконструкции

Торжественное открытие после реконструкции и ремонта главного корпуса Мариинской больницы состоится в среду, 27 февраля, передает <a href="www.bia-news.ru " target=_blank>БИА</a>.

Как сообщили в городском комитете по здравоохранению, общие затраты на реконструкцию составили более 93 миллионов рублей, затраты на оборудование – почти 220 миллионов рублей.
В комитете также отметили, что обновленная Мариинская больница получила отделения восстановительных методов лечения, терапии, эндокринологии, реанимационное отделение и отделение физических методов лечения. Кроме того, открыто новое отделение вспомогательных репродуктивных технологий с высокотехнологичным оборудованием и уникальное отделение физических методов лечения с современным бальнеологическим комплексом и бассейном для реабилитации больных с заболеваниями нервной системы и последствиями тяжелых травм, грязелечебницей, электролечением, механотерапией.
Мариинская больница – одно из старейших в городе общедоступных лечебных учреждений, была основана в 1803 году. Главный корпус больницы был построен по проекту архитектора Джакомо Кваренги. <br>