Coach продаст свой lux

На российский рынок выходит американский продавец аксессуаров и одежды класса lux – Coach Inc. За 5 лет компания совместно с российским партнером откроет 15 бутиков. Начнет компания с Москвы и Петербурга.

<b>По заявлению </b><b>Coach</b>, первый бутик откроется в апреле в московском торговом центре "Времена года", следующий появится в ГУМе.
<b>"Русские быстро становятся </b>важными потребителями аксессуаров класса lux, и когда они находятся у себя на родине, и когда путешествуют по таким развитым в плане ретейла регионам, как Ближний Восток", – заявил президент Coach Inc. Ян Бикли.
<b>В качестве партнера </b>по развитию своих магазинов в России Coach выбрала компанию "<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/93601" target=_blank>ДжамильКо</a>", возглавляемую бизнесменом сирийского происхождения Халедом Джамилем. "ДжамильКо" сейчас работает на эксклюзивной основе с марками Cristian Dior, Hermes, Cerruti, Yohji Yamamoto и т. д. В северной столице эта компания уже имеет опыт работы, например, владеет магазинами, работающими по франчайзингу под маркой Timberland.
<b>Сейчас </b><b>Coach Inc.</b> имеет около 260 магазинов, в 2007 году компания смогла увеличить свои продажи на 28% по сравнению с 2006-м и довести их до уровня $2,6 млрд.
<b>До Coach в Петербурге</b> уже успел "прописаться", открыв свой бутик на Большой Конюшенной, 13, другой производитель предметов роскоши – Louis Vuitton. В планах этой компании открыть магазины в Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону и Самаре.