Арендаторы подвалов и чердаков поделятся с ТСЖ своими платежами

Городские депутаты хотят заставить <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/94239" target=_blank>КУГИ</a> поделиться с ТСЖ частью доходов, которые город получает от сдачи в аренду нежилых помещений в домах.

<b>Комиссия по городскому хозяйству</b>, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Петербурга предлагает возвращать ТСЖ часть средств, получаемых городом от сдачи в аренду нежилых помещений. Процент отчислений сейчас обсуждается.
<b>По словам</b><b> председателя комиссии</b> Сергея Никешина, речь может идти о перечислении на счета ТСЖ до 20–30% объема арендных платежей. Такая поправка будет подана комиссией к третьему чтению закона "О государственной поддержке объединений собственников жилья в Петербурге".
<b>По сведениям</b><b> председателя правления</b> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/41050" target=_blank>Ассоциации жилищно-строительных кооперативов</a>, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья Петербурга Марины Акимовой, большинство ТСЖ нуждается в дополнительных средствах. "Статей расходов, на которые обычно не хватает средств, много. Деньги от аренды можно будет направить на установку приборов учета, на замену ветхих коммуникаций и ремонт дома", – говорит она.