Чиновники нашли себе заводь

<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/52846" target=_blank>Правительство Ленобласти</a> может разместиться в Уткиной Заводи. Именно эту территорию назвал сегодня глава региона <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/398190" target=_blank>Валерий Сердюков</a>. Ранее чиновники говорили о Всеволожске.

<b>О намерении объявить конкурс</b> на разработку проектно-строительной документации по строительству здания областного правительства в Уткиной Заводи заявил сегодня Валерий Сердюков на Съезде строителей Ленобласти. По его словам, кроме правительственного здания, на этой территории планируется также построить жилой микрорайон и офисный центр. В этом месте уже проложен тоннель для метрополитена, отметил губернатор.
<b>Вчера областной ЗакС </b>выделил на проектирование комплекса административных задний для правительства региона 200 млн рублей. Еще 150 млн рублей было выделено на проектирование оздоровительного комплекса для чиновников.
<b>Однако до сих пор</b> предполагалось, что чиновники переедут во Всеволожск. Глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин подтвердил dp.ru, что участок в этом городе был и остается зарезервированным, однако рассматривается и участок в Уткиной Заводи. "Место под строительство там есть", – уверил <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/661404" target=_blank>Игорь Самохин</a>.
<b>Сейчас правительство Ленобласти</b> находится на территории Петербурга – рядом со Смольным.