Один миллион на видеорекламу? - Легко. Круглый стол в dp.ru (видео)

На видеорекламу придется 1% от общего объема медийной рекламы в Рунете по итогам 2007 года. Такой прогноз делают специалисты компании MindShare INTERACTION. C ними готовы согласиться и участники круглого стола, организованного порталом деловых новостей DP.RU, "Видео в Рунете. Где деньги?".

<b>Запись прямой трансляции</b> можно посмотреть <a href="http://www.dp.ru/onlinevideopage.aspx?videoid=2" target=_blank>здесь</a>.
<b>Оптимизм по поводу видео </b>в интернете высказывали практически все собравшиеся. Однако только Аскар Туганбаев, продюсер Rutube, смог озвучить реальные цифры как показатель работы компании. По его словам оборот Rutube уже этим летом составлял около $200 тыс. в месяц (в том числе и видео).
<b>Однако все практически </b>в один голос признали, Рунет стоит на пороге бума интернет-телевидения. Только Олег Николаев из IMHO VI чуть-чуть поправлял коллег: Это случится не в следующем году, а в течение двух-трех лет.
<b>Тормозит бум</b> и консервативность рекламодателя. Пока по словам Анастасии Барановой из Adwatch на видео-рекламу соглашаются или западные компании, или компании-экспериментаторы. Кроме того, производство и размещение видеороликов дороже обычных баннеров.
<b>Единственный потенциальный рекламодатель</b>, присутствовавший на круглом столе, Виктор Щеблецов (компания "Миэль"), попытался сказать, что он готов на видео рекламу, но на серьезную и не в развлекательном контенте. На что тут же получил от всех присутствовавших предложение подумать о чем-то более нестандартном и собрал урожай визитных карточек.