Осторожно: новая "разводка" по мобильнику

Тюменские аферисты придумали новый способ мошенничества с сотовыми телефонами. Не исключено, что в ближайшем будущем их опыт переймут и столичные "коллеги".

<b>Мошенники звонят "жертвам", </b>представляясь сотрудниками сотовых компаний, передает <a href="http://www.rian.ru/" target=_blank>РИА "Новости"</a> заявление прокуратуры Тюмени. После этого злоумышленники рассказывают о том, что в связи с жалобами клиентов на плохую связь, компания производит переустановку системы. Для подключения к ней необходимо три раза набрать определенную комбинацию чисел.
<b>Ничего не подозревающие "жертвы"</b> выполняют просьбу мошенников. После этого через несколько минут получают sms о том, что успешно перевели свои денежные средства на чужой счет.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.