Победили тольяттинцы

Второй международный дет-ский турнир по футболу "Кубок стадиона "Петров-ский".

По итогам турнира обладателем кубка стадиона "Петровский" - теперь уже двукратным - стала команда "Крылья Советов" из Тольятти.
В этот раз участники были представлены командами 1997 и 1998 г. р. Помимо петербургских футбольных школ за награды боролись ФК "Москва", "Лада", "Кубань", "Витязь", "Крылья Советов", "Буревестник", а также ФК "Саксен" из немецкого Лейпцига. Для всех гостей организаторы турнира провели обзорные экскурсии по городу и музеям Петербурга. Победители определялись в последний день соревнований. Среди мальчиков 1998 г. р. лучшими стали подопечные Александра Борисовича Колодкина - команда "Смена". У ребят постарше золото в финале разыграли между собой ФК "Москва" и "Крылья Советов" (Тольятти). В честной борьбе со счетом 3:0 победили тольяттинские "Крылья". Во многом этой победой команда обязана своему голкиперу, который уже в 10 лет показал довольно взрослую игру и был признан лучшим вратарем турнира в своей возрастной категории.
Турнир проходил в течение 3 дней на малой арене стадиона "Петровский" и был приурочен к столетию первого матча между сборными Москвы и Санкт-Петербурга. По словам организаторов, в ближайшее время настоящий турнир будет проводиться регулярно и на постоянной основе войдет в график турниров российского футбольного союза.