15:0510 октября 2007
2просмотров
15:0510 октября 2007
Владимир Путин заявил о необходимости "импортозамещения", это было сказано в адрес иностранцев – топ-менеджеров российских компаний.
<b>В компании </b><b>Alcoa</b>, которой принадлежит Самарский металлургический завод (СМЗ), dp.ru пояснили, что у них налажена система обмена лучшими практиками и лучшими людьми.
<b>Оксана Критикова</b>, менеджер по коммуникациям Алкоа Россия, отметила, что Россия стремительно интегрируется в общемировую систему координат, где взаимоперемещение всех ресурсов, включая и человеческие, является привычной практикой. В компании Алкоа талантливых сотрудников часто направляют в длительные командировки на другие предприятия, расположенные во всех 44 странах мира, а через какое-то время возвращают назад.
<b>Правда</b>, пока в России в этом обмене, признала Оксана Критикова, компания имеет дело с большим количеством импортируемых лучших практик и талантов, но надеется уже в ближайшее время переломить ситуацию, уравновесив это российским экспортом умов и достижений, естественно с возвратом.