Проверки шахт Кузбасса продолжаются

В результате комплексной проверки на шахте "Коксовая" (шахтоуправление "Прокопьевское") инспекторы Управления Ростехнадзора по Кемеровской области выдали руководителю угольного предприятия предписания на устранение 211 нарушений законодательных и нормативных актов в вопросах промышленной безопасности, выявленных в ходе обследования.

<!--content-->
<b>За три дня работы </b>комиссия проверила 17 очистных и 13 подготовительных забоев, стационарное оборудование и транспортные средства. По предписаниям государственных инспекторов руководитель предприятия был вынужден самостоятельно 36 раз приостанавливать горные работы. Наложен административный штраф на юридическое лицо, 17 должностных лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 34 000 рублей.
<b>Руководству шахтоуправления </b>"Прокопьевское" и шахты "Коксовая" вручен обобщенный акт-предписание для устранения выявленных нарушений, по окончанию установленных сроков устранения которых Управлением Ростехнадзора по Кемеровской области будет проведена дополнительная проверка.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.