Путин: "Ни шиша вы не сделали"

"Вот перечень поручений. Ни шиша вы не сделали. Почему?" - заявил <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/205777" target=_blank>Владимир Путин</a> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/25039" target=_blank>правительству</a> на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края, передает РИА "Новости".

<b>"Я приехал в Вилючинск</b> в 2004 году, сказал: делайте то то. И военные сделали", - заметил президент. "Еще предстоит много сделать и то, что я им поручил, они сделали, а вы - нет", - подчеркнул Путин.
<b>В частности, президент </b>подверг критике незавершенное строительство магистрального газопровода из Соболевского района до Петропавловска. Президент также заявил о необходимости создания на Камчатке современной транспортной сети и поручил <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/08137" target=_blank>Минтрансу</a> просчитать соответствующие проекты.
<b>"Она (такая сеть)</b> не только повысит мобильность трудоспособного населения, но и сделает более доступными туристические маршруты и в целом оживит хозяйственную жизнь этой довольно протяженной территории", - сказал Путин.
<b>Также Владимир Путин </b>не разрешил принимать решение об увеличении квоты на посещение туристами Долины гейзеров на Камчатке, о чем его просил Глава Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский. "Это решение должно быть исключительно на мнении экспертов", - заявил президент.