Вера Дементьева: Индия, Бенин и Кения не выступали против "Охта центра"

СМИ неправильно трактовали итоги 31-й сессии ЮНЕСКО в Новой Зеландии, считает председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Вера Дементьева, пишет Zaks.ru.

<b>Не все страны </b>выступили против строительства общественно-делового квартала "Охта центр" для "Газпрома", а некоторые предложили вообще этот вопрос не обсуждать, сообщает "<a href="http://gorzakaz.org/">Горзаказ.Орг</a>". "Из 21 участника три страны – Индия, Бенин и Кения – говорили: "Это за пределами охранной зоны? Тогда мы не будем против, зачем это нужно обсуждать, не наша компетенция", – заявила Вера Дементьева.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.