Сергей Родионов распрощался с президентом

Главным редактором "Профиля" вместо Георгия Бовта Сергей Родионов назначил телеведущего Михаила Леонтьева. А президент ИД Родионова Алексей Волин в понедельник оставил занимаемый пост. Об этом Алексей Волин рассказал dp.ru.

Решение оставить пост президента ИД Родионова, по словам Алексея Волина, было принято добровольно, однако причины своего решения Алексей Волин так и не смог объяснить. "С понедельника я перестал быть президентом ИД Родионова и стал председателем совета директоров. Это должность скорее общественная, нежели управленческая. Кто теперь будет президентом – не знаю. Возможно, что и должности такой больше не будет", – рассказал Алексей Волин dp.ru.
Сегодня стало известно, что и Георгий Бовт оставил свой пост. Вместо него главным редактором журнала "Профиль" Сергей Родионов назначил телеведущего с "Первого" Михаила Леонтьева.
"Решение довольно странное", – прокомментировал свое назначение Михаил Леонтьев в интервью радиостанции "Эхо Москвы". "Однако мне были представлены такие условия, что я не смог отказаться", – добавил он. Проводить "чистки" в журнале Леонтьев не собирается, оставлять работу на телевидении – также.
Дальнейшая судьба Георгия Бовта пока неизвестна. По его словам, останется ли он "внутри Издательского дома Родионова" в настоящее время "решает господин Родионов". Как предположил Бовт, "вопрос о моих дальнейших занятиях" решится после того, как определится главный редактор BusinessWeek – Россия.