КИНОграф: "Человек-паук: враг в отражении" не сдает своих позиций

Лидерство в московском кинопрокате за прошедший уик-энд (10–13 мая) сохранил за собой "Человек-паук: враг в отражении". На почетных втором и третьем местах рейтинга расположились новинки – ужастик "У холмов есть глаза-2" и комедия "Крутая Джорджия".

<b>Фантастический блокбастер "Человек-паук: враг в отражении" </b>заработал за вторую неделю кинопроката $631 тыс. Общие сборы фильма в московском прокате составили $3,69 млн. Третья часть фильма опять оказалась успешной, поэтому продолжение блокбастера, скорее всего, будет. Не зря актер Тоби Магуайр, сыгравший человека-паука в фильме, приезжал в Москву на премьеру (ему вместе с другими актерами и продюсерами пришлось посетить несколько стран в рамках рекламной кампании фильма).
<b>Ужастик "У холмов есть глаза-2" </b>собрал $318,4 тыс. за первый уик-энд проката. Режиссер фильма был вдохновлен успехом фильма "У холмов есть глаза", который вышел год назад. Поэтому, не долго раздумывая, написал сценарий и снял очередной фильм на ту же тему.
<b>Комедия "Крутая Джорджия" </b>пополнила свою кассу на $188 тыс.<b> </b>за первый уик-энд проката в Москве. Сюжет фильма – мама устала воспитывать свою непослушную дочку. Ей просто не по силам воспитание подростка, потому что характер у мамы не подходящий. Поэтому дочурку отправляют на воспитание к бабушке (к крутой бабушке!). Роль дочурки исполняет Линдси Лохан, бабулю сыграла Джейн Фонда.
<b>Мистический триллер "Невидимый" </b>занимает четвертое место рейтинга.<b> </b>"Невидимый" собрал за вторую неделю проката $137,7 тыс. Общие кассовые сборы фильма от московского проката – $411,5 тыс.<b> </b>В картине "Невидимый" рассказывается о мальчике, который погибает при странных обстоятельствах. Но у героя есть шанс вернуться к земной жизни…Фильм продюсеров "Шестого чувства" и сценариста "Бэтмен: Начало".
<b>Триллер "Вакансия на жертву" –</b> пятое место. Этот триллер заработал за выходные $ 78,5 тыс. Общие сборы фильма за две недели проката в Москве – $227,8 тыс. Остановка в укромном мотеле не всегда безопасна. Вот и герои фильма, семейная парочка, столкнулись с неприятностями. В здании полно скрытых камер. С молодоженами кто-то жестоко играет…
<b>Историческая драма "Призраки Гойи" </b>заработала в прокате $62,8 тыс. Фильм вышел в прокат неделю назад и разместился на шестом месте среди лидеров кинопроката. Актриса Натали Портман считает, что она может быть музой художника. А ведь, действительно, может, если сам режиссер Милош Форман утвердил Портман на главную роль в своем фильме. Но в картине нашлось место не только искусству, но и сценам инквизиции.
<b>Фантастический боевик "Пророк" </b>занимает седьмое место. Фильм собрал $60,7 тыс. Общие кассовые сборы фильма за три недели проката – $1,6 млн. Главному герою этого фантастического боевика (Николас Кейдж) можно позавидовать. Он способен предвидеть будущие события. Правда, он видит будущее только на ближайшие две минуты. Эту способность оценили в ФСБ и хотят использовать ее в своих целях, а вот герой не хочет, чтобы его использовали. Но тут появляется женщина (Джессика Билл). И это обстоятельство расставляет все по своим местам.
<b>Историческая драма "Капитан Алатристе" </b>заработала $47,28 тыс. и разместилась благодаря этому на восьмой строчке. В основу фильма положен исторический роман. Любовь и смерть, война и кровь, шпаги и ножи, король и его войны – все это есть в фильме. Картина отправляет зрителя в Испанию 17 века.
<b>Романтическая комедия "Свидание вслепую" </b>находится на предпоследнем месте рейтинга. В кассе фильма – $43,9 тыс. Кто-нибудь из вас ходил на свидание вслепую? И какие впечатления? Вот герой комедии "Свидание вслепую" тоже под впечатлением весь фильм. Но он испытывает от таких свиданий двойной стресс – моральный из-за того, что не знает, с кем встречается; и просто физическое неудобство – ведь он действительно плохо видит. И еще он любит одну девушку, которая его отвергла. А все эти свидания вслепую ему брат устраивает, чтобы парень не особо грустил. Внимание, фильм только повторяет название уже старенького фильма с Уиллисом и Бейсинджер.
<b>Российский фильм о войне "Отец" </b>заработал $23,8 тыс. за второй уик-энд своего проката. Фильм закрывает десятку популярных фильмов кинопроката. Общие кассовые сборы фильма от московского кинопроката составили $90,8 тыс. Картина "Отец" снята по мотивам рассказа "Возвращение" Андрея Платонова. Главные роли в фильме сыграли Алексей Гуськов и Полина Кутепова.
По данным <a href="http://www.kinobusiness.com/">Кинобизнес сегодня</a>, <a href="http://www.film.ru/">Фильм.Ru</a>