Ростехнадзору запретили работать за Минфин

Генпрокуратура России признала, что Ростехнадзор был неправ. Подразделение этого ведомства, которое занимается горным и металлургическим надзором, превысило свои служебные полномочия, пытаясь рассказать предприятиям налоговые нюансы.

<b>Ростехнадзор не имел права </b>предприятиям горного бизнеса давать свои разъяснения по системе налогообложения на добычу полезных ископаемых. Ростехнадзор написал письма с такой информацией в адрес некоторых предприятий.
<b>Делать это</b> <b>могло</b> только Министерство финансов России, считает Прокуратура.
<b>Письма</b>, <b>содержащие незаконные разъяснения</b>, Ростехнадзором отозваны и в настоящее время применяться не могут, говорится в сообщении прокуратуры, передает <a href="http://gazeta.ru/" target=_blank>"Газета.ру"</a>.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.