"Балтика" решает вопрос о строительстве пивзавода в Новосибирске

Петербургская компания "Балтика" рассматривает возможность строительства пивоваренного завода в Новосибирске. Об этом сообщил первый вице-губернатор региона Василий Юрченко.

"<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/86554">Балтика</a>" изучала возможность строительства завода в разных регионах Сибирского федерального округа и в настоящее время, с высокой степенью вероятности, остановила свой выбор на Новосибирской области.
В августе представители компании приезжали в Новосибирск для изучения рынка и проведения предварительных переговоров, в частности с "Новосибирскэнерго" и "Горводоканалом" относительно технических условий. Об этом сообщил начальник областного управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Николай Симонов. Строительство завода предполагалось начать в августе с выходом на начало производства в мае 2007 года. Необходимое оборудование может быть поставлено в Новосибирск только водным путем и не ранее ноября, что неприемлемо в климатических условиях Сибири, подчеркнул он.
Перед принятием окончательного решения "Балтика" намерена еще раз изучить рынок сбыта, отметил Николай Симонов.