13:2902 октября 200613:29
6просмотров
13:2902 октября 2006
Состояние ядерной безопасности Ленинградской атомной станции в ходе плановой проверки с 2 по 9 октября исследует комиссия концерна "Росэнергоатом". Об этом сообщили в Центре информации и связей с общественностью станции.
"Комиссия намерена проверить, как организован и осуществляется контроль соблюдения требований по обеспечению ядерной безопасности, как выполнены ранее выданные предписания Госатомнадзора России", – пояснили в Центре.
В сфере внимания комиссии находятся эксплуатация хранилища отработанного ядерного топлива, поддержка квалификации персонала, ответственного за обеспечение радиационной безопасности, и деятельность учебно-тренировочного центра по подготовке работников <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/28769">ЛАЭС</a>.