В КГА ждут прибавления

Автор фото: Деловой Петербург

Комитет по градостроительству и архитектуре планирует расширить штат на 45 человек. Это позволит ускорить процесс градостроительного межевания, считают в КГА.

Причиной пополнения штата в КГА называют увеличение потока заявок на выдачу градпланов и решение ускорить процессы межевания городской территории. Новые сотрудники будут выбраны в том числе из частных организаций, которые участвуют в методических семинарах КГА.
Юлия Киселева, председатель комитета по градостроительству и архитектуре, сообщила, что в 2009 году КГА утвердил 55 проектов, что составило 3% площади города, в 2010 году были утверждены 97 проектов — это 11% территории города без акватории, в наступившем 2011 году комитет с помощью Научно–исследовательского и проектного центра Генерального плана Петербурга планирует довести годовой прирост до 15%.
"Количество заявлений растет — в 2009 году поступило 3200 заявлений на выдачу градпланов, в 2010 году — уже 3550. Увеличение количества заявок не должно влиять на срок рассмотрения и выдачи градостроительных планов. Он остается прежним — 23 дня", — заявила Юлия Киселева.

В настоящее время проекты планировки и межевания территорий разработаны для 39% площади Петербурга, передает АСН–инфо.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.