Михаил Боярский пройдёт плановое обследование в Мариинской больнице

Автор фото: Коньков Сергей
Российский актёр Михаил Боярский приехал в Мариинскую больницу. Ему проведут плановое обследование.
Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает издание 78.ru со ссылкой на очевидцев. По источникам издания, российскому актёру сделают коронарографию и стентирование, исследование сосудов сердца и восстановление кровотока.
РИА Новости со ссылкой на Театр имени Ленсовета пишет, что обследование продлится недолго. Спектакли с участием актёра сохраняются.
В конце ноября прошлого года Михаил Боярский был госпитализирован с инфарктом, после чего в Театре имени Ленсовета отменили два спектакля с его участием. Изначально врачи подозревали, что у народного артиста произошёл обширный инфаркт, поэтому поместили его в реанимацию, однако их опасения не подтвердились и после того, как состояние актёра стабилизировалось, его перевели в обычную палату.
В начале декабря Михаила Боярского выписали. Отвечая на вопросы корреспондентов, которые ждали его возле Мариинской больницы, актёр сказал, что чувствует себя замечательно.
Однако в декабре прошлого года народный артист РСФСР дважды попадал в больницу. По предварительным данным, актёру потребовалась медицинская помощь из-за проблем с сердцем. При этом супруга артиста заявила, что привезла его на обследование. Спустя несколько дней после повторной госпитализации Михаил Боярский вернулся на сцену.