Леонид Слуцкий стал кандидатом в президенты от ЛДПР

Автор фото: пресс-служба ЛДПР
Леонид Слуцкий.
Предвыборный съезд Либерально-демократической партии России выдвинул главу партии Леонида Слуцкого кандидатом на выборах президента РФ.
Итоги голосования 19 декабря передаёт корреспондент агентства ТАСС. Кроме Леонида Слуцкого, в бюллетене партии никого не было.
В тайном голосовании участвовали 108 делегатов, недействительных бюллетеней оказалось только два. Раньше глава ЛДПР не объявлял о планах баллотироваться на пост, хотя отмечал, что ему поступали подобные предложения от коллег по партии.
Накануне, 18 декабря, Владимир Путин подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Он стал первым кандидатом, объявившим об участии в выборах и зарегистрировавшимся на них.
В воскресенье, 17 декабря, делегаты съезда партии "Единая Россия" единогласно поддержали действующего главу государства в качестве кандидата на выборах президента РФ. Перед голосованием председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал однопартийцев сплотиться перед президентскими выборами и добиться бесспорной победы Путина.
Президентские выборы состоятся 15-17 марта 2024 года.