Как временное отключение «ВКонтакте» повлияет на вашу работу

Автор фото: Global Look Press

Перебои в работе социальной сети «ВКонтакте» все чаще пугают офисных работников. Сегодня совсем уж страшно – больше часа. А-а-а-а, что делать? Мы все умрем? Без паники. Вообще-то вы должны обрадоваться. И вот почему.

Вторник – самый тяжелый рабочий день (доказано учеными). То есть вы сегодня и так настрадались. И только хотели найти последнюю отдушину на странице «ВКонтакте» и… только не это!!! Страница недоступна. Куда бежать, что делать? Вы обновляете ее снова и снова, но ничего не меняется. Да что же это такое? Вас постепенно охватывает паника и отчаяние. Ну ладно, попаниковали и будет. Мы собрали в кулак все свое самообладание и поняли: бояться нечего. Более того, нам удалось найти плюсы в сложившейся ситуации. Так что успокойтесь, расслабьтесь, не переживайте и читайте.

Вы не превратитесь в одноклеточное

Все серьезно. Ученые уже выяснили, что все эти смартфоны и социальные сети сделают вас глупее. Не просто глупее, а глупее, чем аквариумная рыбка. Да что там, уже сделали. Да, мы немного сгустили краски: дело не в IQ, а всего-навсего во внимательности. Но, полагаем, тот факт, что какая-то там рыба более внимательна, чем вы, должен страшить вас не меньше. Так что срочно отказывайтесь от так пагубно сказывающихся на вашей концентрации соцсетей! Вот, кстати, вам и отличный повод подвернулся.

Минимизация проблем сидячего образа жизни

Мы давно призывали вас оторваться от компьютера и отправиться на прогулку, хотя бы в противоположный угол офиса – и то движение. И мы, надо сказать, в этом призыве были не одиноки – британские ученые вообще угрожали превратить ваше рабочее место в беговую дорожку или балансборд. Ну вот, а сегодня у вас наконец появился лишний повод оторваться от монитора и пойти пообщаться с коллегами вживую. Заодно убережете себя от ожирения и прочих кошмаров, угрожающих вечно сидящим трудоголикам.

У вас меньше шансов быть уволенным

Мы вам уже говорили, что социальные сети ох как опасны для вашей карьеры. С каждой публикацией шанс оступиться, запостить что-то не то и отправиться на биржу труда все выше. А тут вот смотрите, как удачно все сложилось: нет социальных сетей – нет проблем. Ладно, согласны, все соцсети разом не отрубились, так что шансы на увольнение за публикацию не скукожились до абсолютного нуля. У вас все еще множество шансов накосячить в этом плане, но все же чуть меньше, чем раньше.  

И больше шансов заработать

Кто точно должен обрадоваться временному отключению всеми любимой соцсети, так это ваш босс. Вы наконец перестанете отвлекаться на демотиваторы, любезно отправленные вам друзьями, и начнете работать. Прямо слышим тяжелый унылый вздох, доносящийся прямо сейчас из-за вашего стола. А вот вы зря вздыхаете, лучше бы вспомнили, может, вам проценты какие-то платят за объем работ или бонусы вам полагаются. Так и есть? Ну тогда марш работать!
Ну если и бонусы вам не полагаются, и работать вы ни под каким предлогом не хотите, и даже перспектива превратиться в одноклеточное и ожиреть вас не страшит, ладно уж, вот вам, развлекайтесь, пока «ВКонтакте» в отключке. И еще. Ну и напоследок.