11:3023 августа 2026
Вышка мобильной связи перестала работать из-за взрыва БПЛА в Тамбовской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.
В результате атаки в ночь с 22 на 23 августа 2026 года в жилом доме выбило стёкла.
“
"В результате взрыва БПЛА в селе Шульгино в Мордовском муниципальном округе перестала работать вышка мобильной связи, повреждено остекление в двухквартирном доме, выбиты стёкла на веранде здания сельского совета", — отметили в пресс-службе правительства.
Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. На месте работает полиция.
Глава региона Евгений Первышов высказался о необходимости формирования подразделений для защиты предприятий и жилых домов.
Читайте также:
В Ейском районе ввели режим ЧС после атаки БПЛА с двумя погибшими детьми
В Уфе из-за атаки БПЛА загорелась установка на НПЗ
Ребёнок погиб при отражении атаки БПЛА по складу маркетплейса в Воронеже
Мирный житель погиб в результате атаки БПЛА на Нижний Новгород
Гражданин России погиб при ударах БПЛА по сухогрузам в Азовском море
“
"К сожалению, на Тамбовскую область уже неоднократно совершались вражеские налёты, в которых были погибшие и раненые. Нам необходимо сформировать полноценный отряд БАРС, состоящий из мобильных огневых групп, чтобы мы могли защищать наши предприятия и дома. Призываю всех мужчин вместе защищать наше небо и нашу землю от ударов украинских беспилотных летательных систем", — заявил он.
За последние дни ВСУ атаковали беспилотниками несколько регионов России. В результате тяжёлое ранение получил житель Ульяновской области. В Пермском крае оказался повреждён промышленный объект, в Самарской области несколько человек пострадали на складе Ozon, а в Краснодарском крае погибли двое детей и один взрослый.

