Google перестал работать в России

Автор фото: One Artist / Shutterstock / FOTODOM
В России 14 июля перестала работать поисковая система Google, следует из данных сервиса DownDetector.
На проблемы с загрузкой указали жители 20 городов страны.
За час на работу Google россияне пожаловались почти тысячу раз, за сутки сервис принял 1,4 тыс. жалоб. Не работает поиск в основном в Москве, Петербурге, Новосибирской, Московской и Саратовской области.
Автор: detector404.ru
Кроме того, россияне также пожаловались на проблему с загрузкой веб-сервиса для хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub.
Автор: detector404.ru
Проблему фиксируют в Москве, Петербурге, Новосибирской, Челябинской и Московской областях. 51,9% пользователей не могут прогрузить сервис с Windows-системы, 19,8% с Android, ещё 11,9% не могут загрузиться на Mac OS X.
Вместе с ними перестал работать и сайт компании Apple. На проблемы с доступом жалуются жители 33 российских городов.
"Нет соединения с сервером. Не открывается страница приложения. Не обновляется приложение", — пишут пользователи.
Ночью 10 июля жители Петербурга пожаловались на сбои мобильного интернета. Пик жалоб пришёлся на 1:30 по мск. Наиболее часто жаловались на "общий сбой" и "сбой мобильного приложения". У ряда граждан не работал даже домашний Wi-Fi, а некоторые фиксировали неполадки в работе приложений из "белых списков".
4 июля петербуржцы и жители Ленобласти жаловались на работу Т-Банка, Скайнет, Сбербанка, Мегафона и Яндекс Музыки. В Северной столице зафиксировали более 160 жалоб, а за сутки — более 1,8 тыс.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.