14:0406 июня 2026
Правительство Ленобласти показало в соцсетях работу пунктов временного размещения (ПВР) граждан, эвакуированных из-за опасности атаки БПЛА 6 июня.
Для людей организован медпункт.

Люди в ПВР находятся с питомцами
Также на местах есть чай, вода, еда, места для того, чтобы переждать опасность. Некоторые местные жители обустроились в ПВР вместе с питомцами.
Пункты временного размещения работают в Пениках и Гостилицах. Здесь находятся жителей домов, расположенных рядом с местом возгорания в Большой Ижоре.
Читайте также:
В Кронштадте перекрыли Макаровскую улицу и "Остров фортов" на...
Три человека пострадали в Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар возник после падения обломков БПЛА в Ленинградской области
Ограничения на продажу бензина в Петербурге могут продержаться до конца лета
Финский обувной бренд Kuoma закрывает фабрику из-за утраты российского рынка

Для эвакуированных жителей Ленобласти организован перекус
“
"Пункты обеспечены всем необходимым. Дежурят медицинские работники, все вопросы граждан в оперативном порядке помогают решить специалисты муниципалитета и представители администрации Ленинградской области. Организован досуг на время пребывания в пункте временного размещения: показывают кинофильмы", — сообщили в правительстве Ленобласти.
Власти региона предпринимают все необходимые меры, чтобы в ближайшее время люди смогли вернуться домой. Ситуация находится на контроле администрации Ленинградской области.
По последним данным в Ленобласти после атаки БПЛА эвакуировали 600 человек, 4 человека числятся пострадавшими, сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. Среди пострадавших есть один ребёнок. Власти Ленобласти продолжают ликвидировать последствия пожара.
Воздушная опасность в Ленобласти была объявлена в 3:59. Утром сообщалось, что силы ПВО уничтожили в небе над регионом 72 беспилотника, позже число уничтоженных БПЛА достигло 144. Обломки БПЛА упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах региона. В Большой Ижоре после падение БПЛА возник пожар. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко создал оперативный штаб для реагирования и контроля ситуации в Ломоносовском районе.

