15:0431 мая 2026
В Петербурге мужчине предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство, совершённым в 2006 году, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Обвиняемого арестовали до конца июня.
“
"В ходе следствия установлено, что вечером 24 февраля 2006 года трое фигурантов, находясь на улице Хлопина, напали на двух гражданок иностранного государства и нанесли им телесные повреждения. В результате нападения одна из женщин была убита. Второй потерпевшей была оказана медицинская помощь", — рассказали в пресс-службе СК.
Причастность петербуржца к преступлению была установлена в ходе работы следователей, криминалистов и оперативных сотрудников ГУ МВД. Мужчине предъявили обвинение по статьям об убийстве и покушении на убийство.
Читайте также:
Убили мать, мучили дочь: СК поймал соучастницу футболиста, зарезавшего женщину в Москве
Убийство, побег, проверки: чем обернулась драка в супермаркете Петербурга
Похищение и убийство 9-летнего Паши в Петербурге: что произошло
Винтаж, slavic bimbo и бомберы: русский мех на улицах и аукционах
Финский обувной бренд Kuoma закрывает фабрику из-за утраты российского рынка
В объединённой пресс-службе судов Петербурга уточнили, что обвиняемого зовут Кирилл Присяжнюк. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком до 23 июня.
Напомним, в середине апреля в Петербурге задержали адвоката, который, по версии следствия, совершил покушение на убийство в 1997 году. Он выстрелил в своего знакомого не менее 4 раз в лифте жилого дома и, решив, что тот умер, скрылся с места преступления. Однако мужчина выжил, ему вовремя оказали медицинскую помощь. По данным СМИ, задержанный адвокат являлся лидером Тамбовской ОПГ Барсукова-Кумарина.
Позднее задержанный адвокат Сергей Крикун признал вину в покушении на убийство 28-летней давности. Кроме того, обвиняемый показал на месте преступления, как всё происходило. Он находился в СИЗО до 7 мая.

