Обрушение произошло в частном доме в Липецке после взрыва и пожара

Автор фото: 48.mchs.gov.ru
В одном из частных домов Липецка произошло обрушение дома, в котором после взрыва произошёл пожар, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
ЧП случилось на улице Баумана.
Предварительно известно, что происшествие сопровождал сильный хлопок.
“
"Здание получило серьёзные повреждения, произошло частичное обрушение конструкций. Огонь перекинулся на стоящие автомобили и надворные постройки", — рассказал губернатор.
Губернатор подчеркнул, что распространяемая в Сети информация о том, что причиной происшествия якобы стало падение БПЛА, не соответствует действительности.
На парковке у жилого дома на проспекте Энгельса в Петербурге ночью на 24 мая произошёл пожар, в результате которого пострадали несколько автомобилей. Момент с мощным взрывом у жилого дома попал на видео. По словам местных жителей, возгорание началось под капотом одной из машин. Очевидцы вызвали спасателей и обратились в охранный пункт жилого комплекса. В первые минуты пожара один из загоревшихся автомобилей взорвался, после чего прибывшие сотрудники МЧС приступили к ликвидации огня.
19 мая в Петербурге на стройплощадке Судебного квартала из-за взрыва газового баллона погиб человек, сообщили в СК. ЧП случилось на пр. Добролюбова, 14. Баллон взорвался в машине, гружённой стройматериалами, которая стояла на территории стройки. В момент происшествия водителя в машине не было.
В Екатеринбурге 6 мая обрушилась крыша колледжа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Ведомство проводит проверку по факту инцидента. В МЧС Свердловской области уточнили, что обрушение произошло на площади 400 м2. На месте работали девять единиц техники и 28 человек личного состава.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.