14:5216 февраля 202614:52
83просмотров
14:5216 февраля 2026
Полиция Петербурга нашла в арендованной рецидивистом квартире около 35 кг различных наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Злоумышленника задержали 12 февраля в подъезде дома №5 на улице Академика Байкова.
В ходе обыска у 48-летнего мужчины обнаружили пакетик с мефедроном массой 9,85 грамма.
“
"В арендованном подозреваемым жилище сотрудники полиции обнаружили и изъяли в общей сложности порядка 35 кг различных запрещённых веществ, таких как альфа-PVP, амфетамин и гашиш, которые были расфасованы по 50 брикетам", — уточнили в пресс-службе.
Отмечается, что ранее петербуржец уже был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый 8 лет отбывал наказание в колонии, а в 2023 году после освобождения продолжил сбывать запрещённые вещества на территории Северной столицы и Ленобласти.
“
"Задержанный мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств)", — подчеркнули правоохранители.
До избрания меры пресечения наркодилера поместили в изолятор временного содержания. Устанавливаются возможные соучастники наркоторговли.
Как ранее писал "ДП", в Ленобласти наркодилер сбил полицейского и попытался скрыться от правосудия. Водитель сбил автоинспектора, устроил погоню и пытался избавиться от наркотиков на трассе Москва — Петербург. У нарушителя нашли 40 свёртков наркотиков.
Осенью прошлого года суд в Петербурге изъял в доход государства BMW, принадлежавший торговцу кокаином. Мужчину поймали во время проверочной сделки 12 ноября 2024 года на Выборгском шоссе. По данным ведомства, обвиняемый Евгений Песков, находясь в автомобиле BMW 530D XDRIVE у дома 186 лит Б на Выборгском шоссе, сбыл участнику оперативно-разыскного мероприятия "Проверочная закупка" около 4,5 грамма кокаина за 60 тыс. рублей.

