Россияне вернули 100 тысяч билетов на концерты после теракта в "Крокусе"

Автор фото: Karen Zhao/unsplash
За пять дней после теракта в "Крокус Сити Холле" было возвращено 100 тыс. билетов на массовые мероприятия в разных городах России. Это именно те билеты, причиной для отмены которых стали события в Подмосковье, сообщает Colisium.
Организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич сказал РБК, что сейчас у россиян осталось порядка 6–7 млн билетов, которые были куплены раньше. Суммарно их стоимость колеблется в районе 13–15 млрд рублей.
В "МТС Энтертейнмент", которая управляет билетными агрегаторами Ticketland, MTC Live и Ticketscloud, назвали более низкую цифру возвратов: около 60 тыс. билетов.
Число отменённых после теракта мероприятий в России доходит до 2 тысяч, это 3% от всех мероприятий. Бабич отметил, что большинство организаторов намерены не отменять концерты и другие события, а перенести их на более поздние сроки. При этом, уточнили в агентстве InterMedia, продажи билетов на концерты рухнули на 60–70%.
Как писал "Деловой Петербург", в торговых центрах города в выходные снизилась посещаемость.
Губернатор Александр Беглов сообщил о том, что власти будут опробовать новый формат борьбы с терроризмом, частью которого станут меры, принятые после теракта в "Крокус Сити Холле".
Также Беглов поручил усилить контроль за проживающими в городе на Неве трудовыми мигрантами: правоохранители возьмут на особый контроль места компактного проживания иностранцев. Более тесное взаимодействие будет происходить и с подразделениями частных охранных организаций.
27 марта в Петербурге прошёл концерт группы "Пикник". Он начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле". Концерт БКЗ "Октябрьский" стал вечером памяти погибших в атаке террористов в Подмосковье. Группа отказалась от весёлых песен, заменив их на более уместные. Собранные средства направят пострадавшим и семьям погибших в теракте.
Перед концертом в БКЗ "Октябрьский" приехала Росгвардия, полиция и скорая помощь, концертный зал взяли под усиленную охрану.