Компания Паркинги Мегаполиса расширяет поставки парковочного оборудования из Беларуси

Автор фото: Предоставлено компанией Паркинги Мегаполиса
Компания из Петербурга стала дилером двух ведущих белорусских производителей. Поставки планируются не только в Россию, но и в СНГ.
Развитие партнерских отношений - не только ответ на новые вызовы. Коллеги не стоят на месте и начали производство новых парковочных систем. И если история поставки парковочных подъемников в российские города началась еще в 2017 г, то серийное производство роторных (карусельных), пазловых и башенных парковок началось сравнительно недавно.
Перспективы продвижения на российский рынок таких парковок стороны обсудили на международной выставке "Parking Russia 2023", состоявшейся в Москве. Представленные экспонаты и информационные материалы подтвердили заметный рост в номенклатуре, технических характеристиках и потребительских свойствах предлагаемой на рынок продукции. И это неудивительно. Белорусские машиностроители смогли не только максимально использовать опыт времён СССР, но и применять лучшие зарубежные практики.
Производство роторных парковок для хранения автомобилей седан или внедорожник на МогилевЛифтМаш является единственным примером из всех стран ближнего зарубежья. Конкуренция китайской и белорусской продукции пойдет только на пользу участникам рынка. Это же предприятие разработало серийную башенную парковку на 26 автомобилей. Она удачно вписывается в городскую среду, жилые кварталы, территории коммерческого назначения. При этом занимаемый в обычных условиях двумя-тремя автомобилями земельный участок позволяет десятикратное увеличение числа парковочных мест.
Коллеги из гомельской компании МеталлСтройПаркинг на выставке представили универсальный парковочный подъемник повышенной до 3,0 т грузоподъемностью и возможностью работать при температурах -30…+450 С. Кроме этого, они ознакомили с результатами испытаний разработанного пазлового модуля. Из таких модулей можно собрать пазловый паркинг большой емкости.
Близость к российскому рынку, единое таможенное пространство, расчеты в национальных валютах, бюджетные цены, отсутствие зависимости от импортных комплектующих - дополнительные аргументы в пользу белорусской продукции.
По результатам переговоров руководители нашей компании осуществили рабочие поездки на производство и подписали соответствующие договора. Большой интерес к белорусской продукции проявили не только российские предприниматели и частные лица. Уже обрабатываются запросы из Казахстана, Кыргызстана, Армении и Грузии.