Системы ПВО перехватили 14 беспилотников в Курской и Белгородской областях

Автор фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) во время практических занятий военнослужащих на полигоне "Каштак", архивное фото для иллюстрации.
Минувшей ночью над территорией Курской и Белгородской областей были перехвачены и уничтожены 14 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Об этом ранним утром 14 марта сообщили в Минобороны России.
"В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолётного типа по объектам на территории РФ. Дежурными средствами ПВО 14 БПЛА перехвачено и уничтожено над территориями Белгородской и Курской областей", — уточнили в пресс-службе оборонного ведомства.
Известно, что большинство БПЛА были уничтожены под Белгородом (там сбили 11 из 14 вражеских дронов), а ещё три БПЛА перехватили на территории Курской области.
Накануне украинский беспилотник врезался в многоквартирный дом в Белгороде при попытке атаковать здание ФСБ. В результате взрыва в нескольких квартирах выбило окна, однако никто не пострадал.
В ночь на 13 марта силы противовоздушной обороны нейтрализовали на территории России почти 60 украинских дронов. Один из них был уничтожен в Ленинградской области.
Как писал "Деловой Петербург", беспилотник самолётного типа сбили неподалёку от нефтеперерабатывающего завода "Кинеф" в Киришском районе. На работу производства инцидент не повлиял. Тем временем в петербургском аэропорту Пулково вводили временные ограничения на приём и отправку воздушных судов.