Вологодские власти подтвердили атаку БПЛА по доменной печи завода "Северстали"

Автор фото: severstal.com
Череповецкий металлургический комбинат.
Происшествие на предприятии "Северсталь" в Череповце Вологодской области утром 7 марта произошло из-за попадания неизвестного беспилотника.
Об этом сообщил в четверг, 7 марта, врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
По его словам, инцидент произошёл ранним утром в районе доменной печи после попадания беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "неустановленной принадлежности".
"Пострадавших нет, это главное", — написал Филимонов.
По его словам, работа доменной печи нарушена не была, завод функционирует в штатном режиме. О происшествии власти знали с 05:40, но "ожидали заключения следственных органов", сообщил врио губернатора.
О происшествии в Череповце местные жители писали в соцсетях с 6 часов утра. Горожане слышали сильный хлопок, передаёт ГТРК "Вологда".
Гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгений Виноградов на своей странице сообщил, что в доменном производстве Череповецкого металлургического комбината "произошёл технологический инцидент". По его словам, один из агрегатов выведен в запланированный ранее ремонт.
После атаки БПЛА 6 марта в Курской области загорелся резервуар с топливом на Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева в Железногорске.